вторник, 17 мая 2011 г.

МК как сделать пресс для засушивания растений....

Цветок засохший,безуханный,
Забытый в книге вижу я ;
и вот уже мечтою странной
Душа наполнилась моя......  
помните у Пушкина...
Мамочка выросла в Пушкинских местах...она такая романтичная
У мамочки есть увлечение ОШИБАНА...она делает картины из цветов и  листьев..раньше она сушила  всё в книгах...я ей подарила самодельный пресс..



Вот чем я занималась на выходные....На фото я постаралась показать пресс со всех сторон..любой мужчина сделает пресс очень быстро...Два листа фанеры..четыре длинных болта и  четыре гайки..сверлим отверстия..и всё..Ряд листочков, несколько листов бумаги или газеты....сушим в тени... Если под рукой у вас нет мужчины ...берите два листа картона или фанеры пачку старых газет верёвку для связывания и.. отправляйтесь на творческую охоту....Я  очень люблю использовать сушёные листики и цветочки в своих работах......

2 комментария:

  1. эххх, жалко у нас в семье мужчин нет( мне с детства очень нравились засушенные цветы, но всегда была проблема с прессом, сначала в книжках "сушили", как в школе учили))) потом в глицерине мочила)
    а сейчас единственная ассоциация с засушенными растениями - они мертвые((( они красивые, но у себя в квартире не хотела бы их держать...
    Но все равно спасибо за фото пресса)

    ОтветитьУдалить
  2. Супер-пресс! Я тоже очень люблю засушенные цветочки... только еще не использовала (ну, кроме кукурузной шелухи), надо бы насушить летом! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Напиши мне письмо

Напиши мне письмо
milena060@gmail.com копируй и вставляй в свою почту.